Мы — добровольное общественное объединение, которое стремится защищать права и интересы членов профсоюза. Наша организация была создана с целью поддержки работников и развития их профессиональных навыков. Мы ценим солидарность, справедливость и взаимопомощь.
Что дает профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания Кабардино-Балкарской Республики?
Отдых и лечение в санаториях, детских оздоровительных лагерях, взрослых, с оплатой 50% от стоимости путевки членам профсоюза;
Юридическую помощь;
Почетные грамоты Рескома ЦК профсоюза с 55-летием (женщ.)
с 60-летием (муж.) с вручением 2,0 тыс.рублей;
Проводим Спартакиады, семинары Северо-Кавказского региона по всем направлениям профсоюзной жизни;
Премия профактивистам, бухгалтерам, перечисляющим профвзносы;
Охрана труда;
Соблюдение трудового законодательства;
Заключение КД для решения социально-трудовых прав работников.
Член профсоюза отчисляет 1% от заработной платы. Все 100% взносов профсоюзная организация перечисляет в Реском профсоюза, с возвратом 50% взносов первичной организации. В рескоме созданы 4 фонда, из которых (50% остающихся в Рескоме), 20% идет на членов профсоюза; помимо 50%, которые остаются в профкоме -материальная помощь; -приобретение новогодних подарков; -информационная работа; -страхование от несчастных случаев; -обучение профактива, работа с молодежью; -оплата санаторных путевок; -материальная помощь (смерть мужа, жены, родителей); -помощь в связи со стихийными бедствиями и многое другое, что могут получать члены профсоюза. Что нужно сделать!?
Создать профсоюзную организацию.
Работникам написать заявление о вступлении и удержании 1% из заработной платы.
Избрать профком в количестве (3-5чел.)
Избрать казначея, ревкомиссию.
Поддержка и защита прав трудящихся
Мы не только помогаем работникам в защите их трудовых прав и интересов, но и оказываем поддержку в решении возникающих у них проблем на рабочем месте.